Cabine acoustique Domus medium Meet
Cabine acoustique - Cabines acoustiques
Une cabine acoustique pour une personne facile à monter : découvrez la cabine individuelle Domus S de Mobel Linea. Intégrez un espace calme et isolé dans vos tribus ! Cette cabine individuelle est idéale pour les environnements de travail ouverts : open spaces, coworking, espaces d’accueil ou entrepôts… La Domus individuelle trouvera sa place dans chaque espace grâce à son dessin épuré passe partout. Elle permet de s’isoler rapidement pour passer un appel ou faire une visio.
Compacte et élégante, cette cabine acoustique intègre un plan de travail pratique disponible en plusieurs coloris, un système de ventilation discret et des connectiques pour brancher vos équipements.
Une solution moderne et devenue quasi indispensable dans les environnements de travail ouverts.
Une cabine individuelle comme la Domus S est conçue pour passer des appels téléphoniques et des visioconférences. Compacte, elle permet à l’utilisateur de se placer en position debout ou assis sur un tabouret. La tablette mélaminée est idéale pour poser un ordinateur portable et prendre des notes.
Grâce à son traitement acoustique, elle est utile à la fois pour se protéger du bruit que pour avoir des échanges en toute confidentialité.
Elle trouvera sa place dans tous vos environnements bruyants en entreprise, de l’open space à l’entrepôt.
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 230 cm |
| Largeur | 107.5 cm |
| Profondeur | 99 cm |
| Poids | 306.18 kg |
| Structure profils | Aluminium 2 mm d’épaisseur |
| Structure extérieure | Tôle d’acier laminée à froid 1.2 mm d’épaisseur |
| Renforts verticaux et horizontaux | En tôle d’acier 1.2 mm d’épaisseur |
| Plafond et sol | En tubes d’acier arrondis 55 x 55 x 1.2 mm / une main courante 19 x 3 mm / tube carré 30 x 30 x 2 mm / une tôle de 1.2 mm |
| Roulettes | 4 roulettes avec niveleurs en polyamide |
| Charge maxi pour les roulettes | 100 kg par roulette |
| Sol | Moquette en nylon + panneau aggloméré de particules + mousse acoustique de polyester |
| Intérieur | plafond et 2 côtés en PET – face avant et arrière en verre 60 mm d’épaisseur |
| Eclairage | 1 plafonnier de 20 cm LED de 5000 K – Tension : 220v / puissance nominale : 12W |
| Ventilation | 1 ventilateur avec filtre à poussière HEPA13 – Régénération de l’air toutes les minutes |
| Connectivité intérieure | 2 prises électriques + 1 port USB-A + 1 port USB-C |
| Connectivité extérieure | 1 prise de courant |
| Insonorisation | Avancée / -32.1 dB – Certification classe A |
| Réglages | Interrupteur d’éclairage + 1 régulateur d’air |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A monter |
| Colis | 1 colis |
| Garantie | 2 ans |
Cabine acoustique individuelle pour appels et visios.
En savoir plus