Cabine acoustique Domus individuelle
Cabine acoustique - Cabines acoustiques
La cabine acoustique Domus M Meet Top de Mobel Linea est idéale pour optimiser vos espaces de travail. Elle est équipée d’une tablette de hauteur 105 cm positionnée dans le sens de la largeur au fond de la cabine. Deux tabourets permettent de s’asseoir pour travailler. Avec son design moderne et épuré, la cabine acoustique Domus M Meet Top offre un espace isolé, compact et fonctionnel, idéal pour les échanges rapides et pour travailler en étant isolé de l’open space.
La tablette de travail est pratique pour poser un ordinateur et des documents. Des prises électriques et ports USB-A et USB-C sont intégrés à la cabine pour favoriser le confort de travail. Cette cabine est une solution clé en main pour les espaces flexibles et collaboratifs.
Avec ses 2 tabourets et sa tablette de travail, cette cabine acoustique est idéale pour se concentrer sur des tâches nécessitant du calme. Travaillez en toute sérénité sans être dérangé par les bruits de vos espaces de travail collectifs grâce au traitement acoustique. Cette cabine permet des échanges courts ou des points informels entre collaborateurs. Vous pouvez aussi l’utiliser pour passer des appels.
Elle trouvera toute sa place dans les open spaces, espaces de coworking et bureaux en flex office. C’est un bon complément pour les salles de réunion, permettant des échanges rapides.
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 230 cm |
| Largeur | 125.8 cm |
| Profondeur | 195 cm |
| Poids | 560.93 kg |
| Structure profils | Aluminium 2 mm d’épaisseur |
| Structure extérieure | Tôle d’acier laminée à froid 1.2 mm d’épaisseur |
| Renforts verticaux et horizontaux | En tôle d’acier 1.2 mm d’épaisseur |
| Plafond et sol | En tubes d’acier arrondis 55 x 55 x 1.2 mm / une main courante 19 x 3 mm / tube carré 30 x 30 x 2 mm / une tôle de 1.2 mm |
| Table | 140 x 80 x H105 cm – Plateau mélaminé Acacia foncé |
| Tabourets | 2 tabourets TOP – assise tissu rouge orangée |
| Roulettes | 6 roulettes avec niveleurs en polyamide |
| Charge maxi pour les roulettes | 100 kg par roulette |
| Sol | Moquette en nylon + panneau aggloméré de particules + mousse acoustique de polyester |
| Intérieur | plafond et 2 côtés en PET – face avant et arrière en verre 60 mm d’épaisseur |
| Eclairage | 2 plafonniers de ⌀20 cm LED de 5000 K – Tension : 220v / puissance nominale : 12W |
| Ventilation | 2 ventilateurs avec filtre à poussière HEPA13 – Régénération de l’air toutes les minutes |
| Connectivité intérieure | 2 prises électriques + 1 port USB-A + 1 port USB-C |
| Connectivité extérieure | 1 prise de courant |
| Insonorisation | Avancée / -30.1 dB – Certification classe A |
| Réglages | Interrupteur d’éclairage + 1 régulateur d’air |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A monter |
| Colis | 2 colis |
| Garantie | 2 ans |
Cabine acoustique pour 2 personnes avec table haute et deux tabourets.
En savoir plus