Cabine acoustique Domus individuelle
Cabine acoustique - Cabines acoustiques
Créez un espace de réunion parfaitement isolé avec la cabine acoustique pour 2 personnes Domus M Meet de Mobel Linea. Elle est équipée d’une table centrale et de deux banquettes confortables pour des points rapides et des réunions informelles. Idéale pour les environnements de travail ouverts, la cabine acoustique Domus M Meet permet d’échanger et de travailler à deux sans être importuné par le bruit ambiant.
Elle est pensée pour le confort et un usage collaboratif et offre une excellente isolation acoustique. Elle est équipée de 2 ventilations, 2 plafonniers LED et de connectiques pour travailler efficacement.
Son design contemporain est passe partout : elle aménagera aussi bien vos espaces de travail collectifs (open spaces, coworking) que vos entrepôts et ateliers.
Cette cabine sert d’espace de réunion complémentaire dans vos open spaces, espaces de coworking et bureaux en flex office. Son traitement acoustique permet de se couper du reste de l’espace de travail. On n’est donc pas dérangé par le bruit et on peut échanger en toute confidentialité !
C’est un outil indispensable au travail collaboratif : besoin d’inspiration et de silence pour se concentrer, tout seul ou avec un collaborateur ? Cette cabine convient parfaitement.
Elle trouvera aussi toute sa place dans les entrepôts, les ateliers et plateformes logistiques : elle permet de se couper du bruit pour des points ponctuels ou pour téléphoner.
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 230 cm |
| Largeur | 125.8 cm |
| Profondeur | 195 cm |
| Poids | 560.93 kg |
| Structure profils | Aluminium 2 mm d’épaisseur |
| Structure extérieure | Tôle d’acier laminée à froid 1.2 mm d’épaisseur |
| Renforts verticaux et horizontaux | En tôle d’acier 1.2 mm d’épaisseur |
| Plafond et sol | En tubes d’acier arrondis 55 x 55 x 1.2 mm / une main courante 19 x 3 mm / tube carré 30 x 30 x 2 mm / une tôle de 1.2 mm |
| Table | 70 x 55 x H73 cm – Plateau mélaminé Acacia foncé |
| Banquettes | En tissu gris foncé |
| Roulettes | 6 roulettes avec niveleurs en polyamide |
| Charge maxi pour les roulettes | 100 kg par roulette |
| Sol | Moquette en nylon + panneau aggloméré de particules + mousse acoustique de polyester |
| Intérieur | plafond et 2 côtés en PET – face avant et arrière en verre 60 mm d’épaisseur |
| Eclairage | 2 plafonniers de ⌀20 cm LED de 5000 K – Tension : 220v / puissance nominale : 12W |
| Ventilation | 2 ventilateurs avec filtre à poussière HEPA13 – Régénération de l’air toutes les minutes |
| Connectivité intérieure | 2 prises électriques + 1 port USB-A + 1 port USB-C |
| Connectivité extérieure | 1 prise de courant |
| Insonorisation | Avancée / -30.1 dB – Certification classe A |
| Réglages | Interrupteur d’éclairage + 1 régulateur d’air |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A monter |
| Colis | 2 colis |
| Garantie | 2 ans |
Cabine acoustique deux personnes pour réunion et travail collaboratif.
En savoir plus