Description
Apportez du style et de la convivialité à vos espaces de restauration en entreprise avec cette table ronde Klik. Elle se compose d’un plateau stratifié disponible en 3 coloris avec chant décor chêne et 4 pieds tube métalliques.
Cette table ronde est idéale pour aménager des cafétérias d’entreprise modernes. Cette gamme comprend aussi une table ovale.
Le plateau stratifié de la table ronde Klik offre une excellente résistance aux rayures, aux tâches et à l’humidité. Il convient donc parfaitement aux espaces de restauration en entreprise.
Une structure robuste
La table ronde Klik se compose d’une armature en forme d’un anneau en tube d’acier et de 4 pieds tubulaires en acier garantissant la stabilité et la durabilité de la table. La table trouvera donc toute sa place dans les espaces fréquentés comme les restaurants d’entreprise, les salles de pause et les espaces de coworking.
Un format compact
Grâce à son format rond et son diamètre de 80 cm, cette table Klik optimise les espaces tout en facilitant les échanges entre collaborateurs. Elle permet aussi une circulation fluide dans les zones de restauration et espaces détente.
3 coloris au choix : anthracite, blanc ou corail. La couleur du plateau est la même que la couleur du piétement.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 74 cm |
| Diamètre | 80 cm |
| Poids | 14.6 kg |
| Plateau | Stratifié |
| Epaisseur plateau | 2.1 cm |
| Chant plateau | Décor chêne |
| Piétement | Armature avec anneau en tube d’acier et 4 pieds tubes |
| Epaisseur piétement | ⌀ 4 cm |
| Patins | En polyamide réglables en hauteur sur 2 cm |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Table ronde cafétéria Klik
Table ronde 3 coloris de plateau et chant décor chêne.
En savoir plus