Description
Cette poutre Daily Wait avec structure métallique et assise en polypropylène est disponible en 4 largeurs. Elle peut accueillir de 2 à 4 personnes. Son style sobre et son piétement noir monochrome en forme de “V” inversé en font un élément passe-partout pour vos salles et espaces d’attente en entreprise.
Le dossier et l’assise sont un seul et même élément monocoque disponible en 5 coloris : blanc, noir, graphite, rouge et bleu.
L’assise est reliée à la structure par une barre de serrage noire.
Cette poutre est fabriquée en Espagne par Mobel Linea.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 78 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Largeur | 134 – 186 – 236 – 289 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Poids | 13.03 – 24.61 – 30.95 – 34.06 kg |
| Matière assise et dossier | Polypropylène |
| Piétement | Pied nylon en forme de V inversé |
| Structure | Cadre noir en tubes d’acier ⌀ 25 mm et barre rectangulaire d’acier laminée à froid 80 x 40 x 2 mm |
| Patins | En polyéthylène noir de 55 mm |
| Accoudoirs | non |
| Fixation assises | Bague de serrage noire |
| Fabrication | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Poutre d’assise Daily Wait
Réf. 188.620.
289
€
à
579
€ HT
Dont éco-participation :
Poutre d'assise en polypropylène. 5 coloris.
En savoir plus