Description
Découvrez la poutre d’assise Marco avec assise et dossier en contreplaqué. Son design moderne, sa structure noire et chromée et son assise épurée en font un élément solide et fonctionnel pour vos espaces d’accueil en entreprise.
Cette poutre d’assise est proposée en plusieurs tailles, de 2 à 5 places et en 4 coloris d’assise et dossier : bleu, vert, poirier, hêtre.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 72 cm |
| Hauteur assise | 37 cm |
| Largeur | 101.5 – 151.5 – 201.5 – 251.5 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 16.50 – 18.41 – 20.32 – 22.23 kg |
| Matière assise et dossier | Contreplaqué |
| Piétement et structure | Pieds chromés avec renforts latéraux noirs |
| Accoudoirs | non |
| Fixation assises | Bague de serrage noire |
| Fabrication | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Poutre d’assise contreplaqué Marco
Réf. 87.611.4.
195.83
€
à
215.42
€ HT
Dont éco-participation :
Poutre avec assise et dossier en contreplaqué.
En savoir plus