Description
Découvrez le pouf Ilun dans un format compact de diamètre 43 cm. Avec son revêtement tissu rembourré et ses lignes arrondies, cet élément de soft seating constitue une assise d’appoint confortable et épurée pour vos espaces de pause et zones d’accueil.
Ce pouf est doté d’une anse en forme de demi-lune. Léger, il se déplace facilement dans tous vos espaces.
Besoin de compléter votre aménagement avec d’autres solutions de soft seating et des tables basses ? Associez les poufs Ilun aux éléments de soft seating de la gamme Mendi et aux tables basses Eneka et Mahaia.
Le pouf Ilun est de fabrication 100% française par Sokoa.
Les avantages du produit
- ✅ Format compact de 43 cm, idéal pour aménager des petits espaces
- ✅ Gamme complète Ilun de poufs ronds, carrés et rectangulaires
- ✅ Design moderne et chaleureux
- ✅ Léger et facile à déplacer grâce à sa anse demi-lune
- ✅ Confortable pour les espaces détente ou les points informels dans des lieux de travail collaboratifs
- ✅ Revêtement textile esthétique et résistant adapté à un usage professionnel
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 46.5 cm |
| Diamètre | 43 cm |
| Poids | 4 kg |
| Matière assise et flanc | Tissu Cura |
| Rembourrage | Mousse de polyéther 400 mm d’épaisseur + mousse polyéther 30 mm d’épaisseur |
| Structure | Bois aggloméré épaisseur 16 mm |
| Poignée | Anse demi-lune en tissu |
| Patins | Patins ronds Ø 30 mm en polypropylène, vissés |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Déjà monté |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Pouf tapissé rond diamètre 43 cm Ilun
Réf. LNPP.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Pouf rond en tissu rembourré de diamètre 43 cm.
En savoir plus