Description
Améliorez le design de votre station de travail Alto coworking avec ce bac supérieur. Il se fixe sur le dessus de la traverse haute de votre table.
Fabriqué à partir de panneaux de particules mélaminés, il permet d’intégrer de la décoration ou des plantes vertes pour un environnement de travail apaisant !
Attention : 3 largeurs de bac pour 3 largeurs de table de coworking différentes ! Choisissez bien la même largeur pour votre bac que pour votre table mobile.
Caractéristiques techniques
| Hauteur | 15 cm |
| Largeur | 137.5 – 157.5 – 177.5 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Poids | 1.71 – 1.9 – 2.09 kg |
| Matière | Panneaux de particules mélaminés avec chants ABS anti choc |
| Epaisseur panneaux | 1.6 cm |
| Fournisseur | France |
| Montage | A poser |
| Garantie | 5 ans |
| Livraison | 2 semaines |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Bac supérieur mélaminé pour table coworking ALTO
Réf. DX323.
208
€
à
232
€ HT
Dont éco-participation :
Bac à placer sur le dessus du meuble coworking Alto. Idéal pour intégrer des…
En savoir plus