Description
Une assise confortable qui se range dans le mobilier coworking de la gamme Esmou de Mobel Linea : découvrez le pouf rectangulaire Esmou. Conçu à partir de 2 couches de mousse polyuréthane flexible de différentes densités, cet élément de soft seating offre une assise complémentaire pour vos points d’équipes et réunions informelles.
Lorsque vous ne l’utilisez plus, rangez le pouf dans :
- L’estrade Esmou
- L’estrade d’angle Esmou
- Le support écran mobile Esmou Streaming
Focus sur le tissu Aosta
Cliquez sur les images pour zoomer le tissu.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Noir | Marron | Vert Foncé | Gris | Orange | Jaune |
Caractéristiques techniques
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 38 cm |
| Largeur | 45 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Poids | 4.8 kg |
| Structure | Mousse réalisée avec 2 couches de mousse polyuréthane flexible (polyéther) recouverte de ouate |
| Base structure | Panneau de fibres moyenne densité épaisseur 3 mm |
| Fournisseur | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | Déjà monté |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Pouf tissu pour meubles coworking ESMOU
Réf. 756.010.000.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Pouf léger et confortable à ranger dans les éléments coworking Esmou.
En savoir plus





