Description
Optimisez vos espaces d’attente avec cette poutre d’assise Click Wait professionnelle au design moderne et fonctionnel. Disponible de 2 à 5 places et en 5 coloris, cette banquette d’accueil est parfaite pour les établissements recevant du public. Elle aménagera à merveille vos halls d’accueil et salles d’attente.
Grâce à sa structure robuste en acier, son piètement nylon en forme de “V” inversé et son design épuré, cette poutre d’assise garantit durabilité et stabilité.
L’assise et le dossier sont en polypropylène et sont liés l’un à l’autre par 2 tubes d’acier.
Piétement et structure noirs. Assise et dossier disponibles en 5 coloris : blanc, marron, rouge, bleu et noir.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 78 cm |
| Hauteur assise | 44 cm |
| Largeur | 134 – 186 – 236 – 289 cm |
| Profondeur | 54 cm |
| Poids | 17.24 – 24.08 – 30.90 – 37.74 kg |
| Matière assise et dossier | Polypropylène |
| Piétement | Pied nylon en forme de V inversé |
| Structure | Cadre noir en tubes d’acier ⌀ 25 mm et barre rectangulaire d’acier laminée à froid 80 x 40 x 2 mm |
| Patins | En polyéthylène noir de 55 mm |
| Accoudoirs | non |
| Fixation assises | Bague de serrage noire |
| Fabrication | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Poutre d’assise Click Wait
Réf. 193.620.
250
€
à
450
€ HT
Dont éco-participation :
Poutre d'assise avec assise et dossier polypro.
En savoir plus