Description
Voici la poutre d’assise design Bakea fabriquée en France avec assise et dossier polypropylène et piétement polyamide noir. Conçue pour les salles d’attente et les espaces d’accueil, cette poutre d’assise est étudiée pour que le pied arrière touche toujours le mur avant le dossier. Elle est équipée de patins réglables et anti-glisse pour plus de confort.
5 coloris au choix : noir, blanc, vert, rouge et taupe. Le piétement et la structure sont de couleur noire.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur assise | 41 cm |
| Largeur | 125 – 187 – 248 – 297 cm |
| Profondeur | 62.5 cm |
| Poids | 10.1 – 13.6 – 17.2 – 20.7 kg |
| Matière assise et dossier | Monocoque polypropylène |
| Piétement et structure | Piétement en polyamide noir |
| Accoudoirs | non |
| Fixation assises | Bague de serrage noire |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Poutre d’assise polypropylène Bakea
Réf. BA201.
349
€
à
699
€ HT
Dont éco-participation :
Poutre d'assise en polypropylène, de 2 à 5 places.
En savoir plus