Description
Apportez une touche moderne et chaleureuse à vos espaces de travail avec cette table basse ronde Trevi au style épuré. Le plateau mélaminé disponible en plusieurs coloris associé à des pieds métalliques finition époxy crée un équilibre parfait entre la convivialité, la sobriété et le design contemporain.
Avec son plateau rond mélaminé et ses pieds inclinés, cette table basse adopte les codes du mobilier scandinave. Elle apporte une ambiance plus chaleureuse et accueillante dans les espaces professionnels.
Le plateau est proposé en 4 coloris décor : Chêne, Marmara, Blanc Pur et Craie Grise. Le piétement est disponible en 5 coloris : noir grainé, blanc extra mat, aluminium, rose clair et bleu clair.
Où placer cette table basse en entreprise ?
Cette table basse est parfaite dans un espace d’accueil ou une salle d’attente, associée à des éléments de soft seating comme des canapés, chauffeuses et poufs. Elle peut également aménager des salles de pause ou espace détente et participer à la création d’un coin café convivial où les collaborateurs peuvent échanger et se détendre. Enfin, vous pouvez utiliser la table basse ronde Trevi pour créer des micro zones collaboratives dans les open spaces ou les lieux de coworking. Idéal pour favoriser les échanges rapides sans monopoliser une salle de réunion.
Zoom sur la finition du plateau
Cliquez sur les images pour zoomer sur la finition mélaminée.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Craie Grise | Marmara | Chêne | Blanc Pur |
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 40 cm |
| Diamètre | 50 – 70 – 90 cm |
| Poids | 5 – 8.8 – 13.7 kg |
| Plateau | Mélaminé |
| Epaisseur plateau | 1.8, 2.4 ou 2.6 cm selon le diamètre du plateau |
| Piétement | Métal finition époxy |
| Epaisseur piétement | |
| Fabrication | Belgique |
| Fournisseur | Perfecta |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Table basse ronde Trevi
Table basse au style moderne. Plusieurs coloris de plateau et structure.
En savoir plus



