Description
Optimisez vos espaces de travail collaboratifs avec cette table de coworking mobile ALTO de Buronomic. Elle est équipée d’un bloc d’électrification central intégré. Ce bloc électrique est doté de 3 prises classiques, un port USB-A et un port USB-C. Discret, ce module permet de brancher plusieurs ordinateurs ou smartphones simultanément.
Conçue pour répondre aux besoins des environnements professionnels modernes, elle combine design fonctionnel, connectivité et ergonomie. Sa structure robuste en métal associée à un plateau finition bois disponible en plusieurs coloris offre une excellente durabilité tout en apportant une touche chaleureuse et contemporaine.
Ce modèle est également proposé par Cochiz dans une version plus classique, sans bloc de prise central.
Dans quels espaces utiliser la table de coworking Alto avec électrification ?
Cette table mobile de coworking trouve sa place dans vos espaces de coworking et open spaces modernes. Vous pouvez également la placer dans des salles de réunion informelles, des espaces de formation ou dans des espaces d’accueil et d’attente, pour que vos visiteurs puissent travailler en attendant leur rendez-vous.
C’est un élément indispensable pour les équipes étant amenées à travailler régulièrement en collaboration (workshops, points projets ponctuels) ou pour des formations en petit comité.
Son bloc de prise intégré est idéal pour toutes les équipes connectées !
Améliorez votre station de travail avec des compléments
Pour améliorer l’usage de votre station de travail Alto avec électrification : ajoutez des compléments ! Un bac supérieur permet de placer des plantes vertes pour le bien-être de vos équipes. Vous pouvez également intégrer des bacs à fixer sur le piétement de la table ou un tableau blanc aimanté.
Découvrez la gamme Alto
Bureaux individuels ou Bench, armoires basses ou hautes, bibliothèques et consoles : découvrez d’autres éléments de la gamme Alto sur Cochiz !
Les forces du produit
- ✅ Bloc d’électrification central intégré
- ✅ Idéal pour les environnements connectés
- ✅ Optimise l’organisation des équipes
- ✅ Favorise le travail collaboratif
- ✅ Design moderne et professionnel
- ✅ Parfait pour le coworking, open spaces et salle de réunions
Caractéristiques techniques
| Hauteur | 180 cm |
| Largeur | 140 – 160 – 180 cm |
| Profondeur | 90 cm |
| Poids | 53.66 – 57.25 – 62.45 kg |
| Hauteur plateau | Au choix lors du montage : 75 ou 105 cm |
| Epaisseur plateau | 2.5 cm |
| Bloc électrique | Intégré au plateau. 3 prises électriques, 1 USB-A + 1 USB-C |
| Piétement | Structure arche métallique |
| Epaisseur piétement | 2.5 x 2.5 cm |
| Structure | Traverses métalliques épaisseur 4 x 2.5 cm |
| Roulettes | 4 roulettes freinées ⌀ 7.5 cm |
| Fournisseur | France |
| Fournisseur | Buronomic |
| Montage | Facile – 45 minutes |
| Garantie | 5 ans |
| Livraison | 2 semaines |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Table Coworking Mobile Alto avec électrification
Table mobile multi-usages avec bloc de prise intégré au plateau.
En savoir plus