Description
Cette galette d’assise ronde en tissu est adaptée aux gradins droits et gradins d’angle de la gamme Esmou. Intégrez-les à votre mobilier Esmou pour le confort de vos tribus.
Focus sur le tissu Aosta
Cliquez sur les images pour zoomer le tissu des galettes d’assise Esmou.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Orange | Marron | Moutarde | Vert foncé | Noir | Gris |
Caractéristiques techniques
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 3 cm |
| Diamètre | 45 cm |
| Poids | 1.01 kg |
| Mousse | Mousse polyuréthane flexible (polyéther) recouverte de ouate |
| Revêtement | Tissu Aosta |
| Fabrication | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A poser |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Galette d’assise pour estrade Esmou
Réf. 756.011.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Cette galette d’assise ronde en tissu est adaptée aux gradins droits et gradins d'angle…
En savoir plus





