Description
Avec l’estrade gradin mobile Esmou de Mobel Linea, apportez flexibilité et convivialité à vos espaces de travail. Conçu pour les environnements de coworking, le gradin Esmou offre une solution d’assise originale, modulable et fonctionnelle.
Le gradin Esmou mobile dispose de deux niveaux d’assise permettant d’accueillir plusieurs utilisateurs tout en structurant l’espace de manière dynamique. Son design compact intègre également des espaces de rangement discrets, parfaits pour optimiser l’organisation. Petit plus : le pouf Esmou est conçu pour se ranger dans la case en partie haute du gradin !
Facile à déplacer grâce à ses 8 roulettes dont 3 freinées, il s’adapte instantanément à vos besoins : réunion improvisée, présentation, moment d’échange ou pause informelle…
Attention : les galettes d’assises sont à commander en complément !
Quel usage pour le gradin Esmou ?
Ce gradin est idéal pour accompagner des réunions informelles et des points rapides en équipe. Il est aussi parfait pour des sessions de brainstorming, des présentations et des mini-conférences.
L’estrade Esmou est conçue pour s’intégrer dans des espaces de coworking ou des environnements de travail ouverts comme des zones d’attente conviviales à l’accueil de votre entreprise.
Il sera aussi très utile dans des espaces pédagogiques (enseignement, écoles supérieures, organismes de formation…)
Associez ce gradin aux autres modèles de la gamme Esmou : support écran, table coworking mobile, table multimédia avec support écran, pupitre mobile de conférence…
Combinez les gradins Esmou entre eux !
Ce modèle est aussi proposé dans une version gradin d’angle à 90 degrés. Combinez les différents modèles et différentes tailles pour un environnement de travail qui vous correspond.
Des compléments pour vos gradins
Ajoutez des compléments pour personnaliser vos estrades Esmou :
- Pour l’espace latéral supérieur : une porte en PET qui permettra de cacher ce qui est rangé à l’intérieur ou un pouf en tissu qui se range parfaitement dans l’espace supérieur
- Pour l’espace latéral inférieur : une porte en PET
- Des galettes d’assise en tissu
Les avantages du gradin Esmou
- ✅ Gradin mobile sur roulettes
- ✅ Double niveau d’assise
- ✅ Solution idéale pour le coworking et flex office
- ✅ Espaces de rangement intégrés
- ✅ Modulable et multifonction
- ✅ Favorise la collaboration et les échanges
- ✅ Design compact, moderne et chaleureux
Caractéristiques techniques
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 92 cm |
| Largeur | 100 – 150 cm |
| Profondeur | 100 cm |
| Poids | 77.71 – 110.61 kg |
| Structure | Panneaux agglomérés de particules mélaminés |
| Epaisseur panneaux | 1.9 cm |
| Roulettes | 8 roulettes pivotantes ⌀ 7.5 cm dont 3 freinées |
| Capacité de charge par roulette | 60 kg en mouvement / 140 kg en statique |
| Fournisseur | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A monter |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Gradins estrade coworking ESMOU
Gradin mobile fonctionnel et compact pour vos espaces de coworking.
En savoir plus