Description
Alliez élégance et fonctionnalité avec cette table de cafétéria Klik ovale. Grâce à son plateau stratifié haute résistance et sa structure métallique robuste, elle répond parfaitement aux besoins des entreprises souhaitant aménager des espaces de restauration modernes et accueillants.
Sa forme ovale apporte une alternative plus fluide et conviviale aux tables rectangulaires classiques.
La table Klik est également proposée par Cochiz dans une version ronde de diamètre 80 cm.
Un plateau stratifié et une structure solide
La table ovale Klik est composée d’un plateau stratifié proposé en 3 coloris : anthracite, blanc ou corail. Le plateau stratifié est plus résistant aux rayures et aux chocs et facile d’entretien. La structure et les 4 pieds métalliques confèrent à la table une excellente stabilité et une résistance optimale pour un usage quotidien en entreprise.
Où placer la table ovale Klik en entreprise
Cette table est avant tout conçue pour les cafétérias et espaces de restauration en entreprise. Vous pouvez aussi la placer dans un espace de coworking pour favoriser des échanges informels. C’est aussi une bonne solution pour des petites salles de réunion, cette table ne prenant que peu de place.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 74 cm |
| Largeur | 150 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Poids | 24.9 kg |
| Plateau | Stratifié |
| Epaisseur plateau | 2.1 cm |
| Chant plateau | Décor chêne |
| Piétement | Armature avec anneau en tube d’acier et 4 pieds tubes |
| Epaisseur piétement | ⌀ 4 cm |
| Patins | En polyamide réglables en hauteur sur 2 cm |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Facile |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Table ovale cafétéria Klik
Table ovale 3 coloris de plateau stratifié et chant décor chêne.
En savoir plus