Description
Voici une chauffeuse individuelle monobloc avec dossier et accoudoirs intégrés. Fabriquée en polyéthylène 100% recyclable, cette chauffeuse Karla pour une personne est idéale pour aménager vos espaces intérieur et extérieur en entreprise.
Elle est proposé en 4 coloris : anthracite, blanc, violet et vert pistache. Elle fait partie d’une gamme d’assises et de tables basses pensées pour les aménagements extérieurs. Pensez aux autres éléments de la gamme :
- Le pouf encastrable sous la chauffeuse individuelle
- La chauffeuse 2 places
- La table basse avec bac vide intégré
Comme toute la gamme Karla, ce modèle est garanti pour un usage extérieur.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 75 cm |
| Hauteur assise | 42 cm |
| Largeur | 62 cm |
| Profondeur | 67 cm |
| Poids | 10.1 kg |
| Plateau et structure | Polyéthylène monobloc |
| Finition | Surface sablée et traitement anti UV |
| Epaisseur | 5 mm |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Déjà monté |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Chauffeuse chaise extérieur Karla
Réf. RLX0.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Chauffeuse individuelle garantie pour un usage extérieur.
En savoir plus