Description
Découvrez ce pouf d’extérieur Karla en polyéthylène 100% recyclable. Issu de la gamme d’assises et de table basse Karla, ce pouf est pensé pour s’encastrer sous les chauffeuses 1 place.
Il est proposé en 4 coloris comme toute la gamme Karla : Anthracite, blanc, violet et vert pistache.
C’est un élément idéal pour aménager vos espaces extérieurs en entreprise (terrasse, rooftops…) ainsi que vos salles de pause et coin lounge en intérieur.
Ce pouf est traité anti UV et est garanti même pour un usage en extérieur.
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur | 51 cm |
| Profondeur | 34 cm |
| Poids | 7.3 kg |
| Plateau et structure | Polyéthylène monobloc |
| Finition | Surface sablée et traitement anti UV |
| Epaisseur | 5 mm |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Déjà monté |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Pouf d’extérieur Karla
Réf. RLP0.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Pouf garanti pour un usage en extérieur.
En savoir plus