Description
Optimisez l’aménagement de vos espaces de travail collaboratif avec ce module d’angle de gradin Esmou sur roulettes de Mobel Linea. Ce modèle est spécialement conçu pour les environnements de coworking et les espaces collaboratifs flexibles. Avec sa forme d’angle, le gradin est parfait pour créer des configurations dynamiques et structurer vos zones de travail ou de détente.
Associez le aux gradins “droits” sur roulettes de la gamme Esmou et créez des environnements de travail inspirants, à votre image !
Attention : les galettes d’assises sont à commander en complément !
Où placer le gradin Esmou en entreprise ?
Grâce à sa forme spécifique et son style modulable, ce gradin d’angle Esmou trouvera sa place dans tous vos espaces collaboratifs : open space, coworking, salles de créativité, zones lounge ou détente, espaces d’accueil et d’attente, salles de formations…
Créez des zones collaboratives modulaires et aménagez des coins de réunion informels pour vos points d’équipe. Et avant tout, complétez votre configuration de gradins existante avec le modèle droit Esmou !
Associez ce gradin aux autres modèles de la gamme Esmou : support écrans, tables coworking mobiles, table multimédia avec support écran, pupitre mobile de conférence…
Des compléments pour vos gradins
Ajoutez des compléments pour personnaliser vos estrades Esmou :
- Pour l’espace latéral supérieur : une porte en PET qui permettra de cacher ce qui est rangé à l’intérieur ou un pouf en tissu qui se range parfaitement dans l’espace supérieur
- Pour l’espace latéral inférieur : une porte en PET
- Des galettes d’assise
Les forces du produit
- ✅ Module de gradin d’angle
- ✅ Roulettes pour mobilité optimale dans vos espaces de travail
- ✅ Idéal pour compléter un espace modulable
- ✅ Optimise les coins et petits espaces
- ✅ 2 niveaux d’assise
- ✅ Rangements discrets intégrés
- ✅ Parfait pour le coworking, le flex office et les espaces hybrides
Caractéristiques techniques
| Livraison | 3 semaines |
| Hauteur | 92 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Profondeur | 100 cm |
| Poids | 90.73 kg |
| Structure | Panneaux agglomérés de particules mélaminés |
| Epaisseur panneaux | 1.9 cm |
| Roulettes | 8 roulettes pivotantes ⌀ 7.5 cm dont 3 freinées |
| Capacité de charge par roulette | 60 kg en mouvement / 140 kg en statique |
| Fournisseur | Espagne |
| Fournisseur | Mobel Linea |
| Montage | A monter |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Gradins estrade d’angle coworking ESMOU
Module d'angle compact pour espaces coworking et open spaces.
En savoir plus